Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 320 EUR
Messing und Bronze, teils vergoldet und geschwärzt. Ölbrenner mit Tragegriff und Dreibeingestell für ziselierten Schmelztiegel mit Durchbruchdekor und durchbrochen gearbeitetem Deckel. Gebrauchsspuren. Anf. 19. Jh. Gesamt-H. 10,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro