Dreiteiliges Fuhrmannsbesteck in Lederscheide. Bestehend aus: Hornlöffel, zweizinkiger Gabel mit messingmontierten Holzgriffschalen und Messer mit gewundenem, zinnmontierten Horngriff, Eisenklinge mit Sinnspruch und Herstellerbez. "Chartinger Steyr". Lederscheide mit reich ziselierter Messingmontage. Gebrauchsspuren und wohl Marriage. Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh. Gesamt-L. 27,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro