Kategorie: Fayence/Keramik
Skulpturengruppe "Ein wichtiges Geheimnis", so auf Sockel bez. Terrakotta. Bunt bemalt (teils l. berieben). Zeigefinger des Knaben besch. und Stand teils min. best. Form-Nr. 9620 und Prägemarke "JM" für Johann Maresch, Aussig/Böhmen, um 1870-1880. 31x 18x 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro