Kategorie: Glas
Ergebnis: 280 EUR
Metall, versilbert. Wandung und klappbarer Bügelhenkel mit teils durchbrochen gearbeitetem Reliefdekor. Am Stand Windmungsgravur mit Dat. 26.11.1912. Originaler, farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern. Mz. C.G. Hallberg, Schweden, Anf. 20. Jh. 9 bzw. 24x 29x 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro