Farbloses Glas mit geschliffener Skala, darauf Einteilungen bis 30 Ounces in Zweierschritten bzw. bis 1 1/2 Pints in 1/2-Pint-Schritten. Montage des Randes und Deckel mit Siebeinsatz sowie Montage des Korkstopfens aus versilbertem Metall. L. Gebrauchsspuren. England, wohl Anf. 20. Jh. H. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro