Große Flasche. Farbloses, leicht manganstichiges Glas. Zylindriche Rechteckwandung mit abgeschrägten Ecken und eingezogenem, runden Hals mit Zinnmontage und -schraubdeckel. Schauseitig Wappen, seitlich Ornamente in teils geblänkeltem Mattschliff. Boden mit Kerbschliff. L. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 18. Jh. H. 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro