Farbloses, doppelwandiges Glas, von innen versilbert und vergoldet. Unterschiedliche geätzte Dekore. Einmal schauseitig ovales Medaillon mit polychromer Darstellung eines vor Sessel und Kommode stehenden Soldaten. 2. Hälfte 19. Jh. H. 10 bis 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro