Farbloses, teils leicht manganstichiges Glas. Verschiedene Formen, Ausführungen und Schliffdekore. Teils l. Gebrauchsspuren. Wohl überwiegend 1. Hälfte 19. Jh. H. 11 bis 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro