Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 750 EUR
"Kurland", 23-teilig. Weiß. Bestehend aus: Sechs Teegedecken, Teekanne, kleinem Gießer, Zuckerdose (ohne Deckel) und zwei eckigen Gebäckschalen. L. Gebrauchsspuren, Kratzer. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Dessertteller D. 20 cm, Kanne H. 16,5 cm. Beigegeben: Sechs Kaffeetassen (1x Lippe min. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro