Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 650 EUR
Zwei Affen als Flöten- und Dudelsackspieler aus der "Affenkapelle", nach einem Entwurf von 1753-1765. Bunt bemalt, Goldstaffage. Je best. bzw. Fehlteile. Form-Nr. 60004 bzw. 60008. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 13,5 bzw. 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro