Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 170 EUR
Grünes Weinlaubdecor. Bestehend aus: Sechs Suppentassen, Kaffeekernstück (Standring der Kanne l. best.), Paar Schälchen, Gewürzsaliere, Mokkatasse mit Untertasse, Paar Kaffeetassen mit vier Untertassen und Teller. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. D. 4,5 bis 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro