Vase "Halle mit gerilltem Hals". Seladonfarben mit figürlicher Unterglasurmalerei von Zentauren, Goldakzente und -rand in Aufglausur. Gold etwas berieben, Standring und Lippe best., rest. Monog. "DG" oder "PG" und dat. (19)36. Szeptermarke Berlin, stark berieben. H. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro