Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 440 EUR
Naturalistischer Sockel mit teilplastischen Blumen. Bunte Aufglasurmalerei, Goldstaffage. Best./rest. Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, ca. 1740. Form-Nr. 1434. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. H. 22,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro