Konisch mit Rocaillenhenkel. Bordeauxroter Fond, Tassen schauseitig mit bunter Watteaumalerei in ausgesparter Reserve. Goldränder. Tassen mit nahezu vollständig beriebener Aufglasurmarke, wohl Dagoty, Paris, 2. Hälfte 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro