Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 190 EUR
Miniatur-Schuh, Zwei Deckeldosen, Handleuchter, kleine Vase, große Vase (an Sockelkante l. best.), kleiner Leuchter und Väschen, diese je mit 925/000 Sterlingsilberrand. Bunte Aufglasurmalerei mit Blumen bzw. purpurnem Ming-Drachen, teils Golddekor. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 2x 2. Wahl. H. 3,5 bis 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro