Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Bunte "Watteau"-Aufglasurmalerei mit Goldranken. Griffe in plastischer Astform (1x rep.) mit Blüten bzw. Rocaillen sowie Zitronenaufsatz (Deckel besch.). Plastische Blüten best. Fürstenberg-Marke 1820-1830 bzw. imitierende Radmarke Höchst. Unterschalen D. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro