Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Schuppenrelief und Unterglasurbemalung "Möwe", Goldrand. Bestehend aus: Je zwölf Kaffeetassen mit Untertassen (1x min. best.) und Desserttellern, Gießer, Zuckerdose, achteckigem Schälchen, runder Schale und zwei Vasen. Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 2. Wahl. Vasen H. 13 bzw. 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro