Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Glockenbecherform, gefußt. Bordeauxroter Fond mit umlaufend teils radierter Goldmalerei. Schauseitig in ausgesparter Reserve bunte, architektonische Landschaftsmalerei mit Personen. Goldränder. Gebrauchsspuren und teils l. berieben. Ritzmarken. Wohl 1. Hälfte 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro