Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 400 EUR
Bunte Bemalung mit Gold. Stark rest., teils besch. Blattspitzen und 1 Finger fehlen. Nach dem Modell von F.E. Meyer aus dem Jahr 1751 für die Porzellanmanufaktur Meissen. Stempelmarke Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, vorm. C. Teichert, Anf. 20. Jh. H. 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro