Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Muschelrelief und Bemalung "Blaugemalt" in Unterglasurblau. Terrine mit Henkeln und Deckelknauf in Form von Seepferdchen. Rand der Terrine best., Deckelrand min. best. Grüne Stempelmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl. D. 21,5 bzw. B. 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro