Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Skulptur "Möwe auf Welle". Bunte Unterglasurmalerei. Auf Wellenkante sign. Form-Nr. 1547 (im Katalog verwechselt). Entwurf aus dem Jahr 1934 und zeitnahe Ausformung von 1939. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 22 cm.
Schätzpreis: 60,0000 Euro