Ergebnis: 190 EUR
Mahagoni, auf Eiche furniert. Rechteckige, dreischübige Tischzarge mit goldgeprägter Ledereauflage, rückseitig mit drei weiteren vorgeblendeten Schüben. Seitlich zwei ausziehbare Ablageflächen, ebenfalls mit goldgeprägten Lederauflagen. Messingapplikationen. Gebrauchsspuren. Um 1900. 77x 148x 74 cm, Ablagen jeweils ca. 60x 50 cm.