Ergebnis: 600 EUR
Div. Hölzer. Konische Vierkantbeine, rückwärtig gebogt in Rückenlehne übergehend. Stirnseiten kanneliert. Champagnerfarbene Polsterung mit senfgelbem Muster (fleckig), je mit Stuhlhusse. Gebrauchsspuren, rest. Anf. 20. Jh. H. 86 cm.