Ergebnis: 150 EUR
Mahagoni. Mehrpassige Schreibzarge mit großem Fach und Ablage für Tintenfass und Feder, darüber drei klappbare Deckenplatten. Auf vier leicht geschweiften Beinen mit "ball and claw"-Füßen. Gebrauchsspuren, rest. Schlüssel vorhanden. England, 20. Jh. Ca. 74x 80x 39 cm.