Ergebnis: 120 EUR
Vergoldeter Zinkguss mit Aufsatz in Form einer Bäuerin. Weißes Emailzifferblatt (Kratzer, Haarriss) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk ohne Funktion, Pendel vorhanden. Mitte/Ende 19. Jh. Ca. 26x 26x 10 cm. In Glassturz (unterer Rand best. sowie Kleberückstände).