Ergebnis: 1.500 EUR
Portrait einer jungen Dame mit Schmuck- bzw. Münzschatulle. Öl/Lwd. (rest. und retuschiert), li. u. sign. "M. Wittmer" und bez. "ex. archetypo...F." sowie dat. "MDCCCIXVL (wohl 1854)" sowie Ortsbez. "Roma". Ca. 100x 86 cm. Prunkrahmen (l. best.), ca. 126x 113 cm.