Ergebnis: 6.500 EUR
Stillleben mit Fischen, Krustentieren und Austern. Öl/Holz (parkettiert), re. u. sign. und dat. 1651, verso mit Wachssiegel "...Amsterdam...". Ca. 51x 70cm. Originale Flammleiste, 75x 94 cm. Wir bedanken uns bei Fred Meijer für die Hilfe bei der Katalogierung und Bestätigung der Urheberschaft. Prov.: Ehemals Sammlung Goudstikker. Ausgestellt in der großen Stilllebenausstellung in Dordrecht.