Ergebnis: 850 EUR
Halbfigur eines Knaben im Dreiviertelprofil mit Hund. Öl/Karton (stark rest.), verso Fragment eines Briefes von 1888, ein Schriftstück Paul Germanns von 1873 sowie eine Zuschreibung an Jakob Phillipp Hackert, dat. 1927. Ca. 39,5x 33 cm.