Stillleben mit Steinzeugflasche, Fayencekrug, Brot, wohl Sülze auf einem Teller und Messer, auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 55x 74 cm. R., ca. 73x 91,5 cm.