Ergebnis: 7.500 EUR
Portrait von "Eduard Staffel" (so unter der Abbildung im Buch s.u. bez.). Öl/Lwd. (Kratzer im unteren Bereich), li. o. monog. "RM" sowie dat. 1920. Ca. 89x 69 cm. R., 99,5x 79 cm. Beigegeben: Kopie bzw. der Abbildung Auszug Auszug aus Franz Herrmann Meissner, "Das Werk von Richard Müller", S. 150.