Ergebnis: 500 EUR
Straßenszene auf Rhodos (verso abstrakte Landschaft mit Figuren). Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)52. 80x 44,5 cm. R. Frühe Arbeit, die fünf Jahre nach seiner Kriegsgefangenschaft entstand.