Ergebnis: 550 EUR
"Für Elfie Rußwurm, Berlin". Tusche/Papier (gebräunt), li. o. dat. 1962, li. o. Widmung "Für Elfie Rußwurm Berlin 1962". Auf Doppelseite eines sieben Blätter umfassenden Werkes mit acht wohl Lithographien Stöhrers 42x 57 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Elfie Rußwurm, die in den 60er Jahren sehr eng mit Walter Stöhrer befreundet war.