Ergebnis: 200 EUR
"Bergsee", wohl in der Kreuzeckgruppe. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1939. Verso Aufkleber "GROSSE DEUTSCHE KUNSTAUSSTELLUNG 1940 IM HAUS DER DEUTSCHEN KUNST ZU MÜNCHEN", mit Titel- und Künstlerangaben. 30x 42 cm. R.