Ergebnis: 3.200 EUR
"Heimweg (Der Zecher mit seinem Hund)", so verso auf Ausstellungseinladung der Galerie Nierendorf "HANNAH HÖCH ZUM NEUNZIGSTEN GEBURTSTAG" 1979-1980, betitelt und dat. um 1915. Federzeichnung, re. u. monog. und verso mit Werk-Nr. C79-209 und Nachlass-Stempel Hannah Höch versehen. 7,5x 7,5 cm. PP., in alter Berliner Leiste, frühes 19. Jh.