Ergebnis: 180 EUR
Zwei Arbeiten: Tafel d. Christl. Fürsten und Tafel europäischer Könige mit Chronologie, dabei "ICON SYNOPTICA SAC. ROM. IMP. ELECTORUM DUCUM. PRINCIPUM" und "Statua Regum Europaeorum P.C. N. NOMINA CON-TINENS". Alt kolorierter Kupferstich (1 Blatt mit Fehlstellen im Randbereich) von Emanuel Eichel nach A. Scheller bei Tobias Conrad Lotter, um 1770. Darstellung ca. 57x 48 cm (Doppelblatt). Je in schmaler Berliner Leiste (best.).