Drei Bände "Vollständiges Universal Lexicon aller Wissenschaften und Künste", Johann Heinrich Zedler, Leipzig 1733. 2x ohne Titelblatt, wenige lose Blätter, gebräunt und teils fleckig. Schweinsledereinbände aus der Zeit teils l. besch. Nicht kollationiert.