Kategorie: Bücher
Ergebnis: 700 EUR
"Collection d'estampes d'après quelques tableaux de la Galerie de son Exc. Mr. le Comte A. Stroganoff, gravées au trait par des jeunes Artistes de l'Académie des Beaux-Arts à St. Petersburg", verlegt bei A. Pluchart, St. Petersburg 1835. Mit ganzseitigem Titelkupfer mit Portrait des Grafen Stroganoff, 85 breitrandigen Kupfertafeln und den beschreibenden Textseiten. Fleckig und l. gebräunt. Halbledereinband aus der Zeit l. besch. 1 Seite lose.