Kategorie: Design
Ergebnis: 300 EUR
"Tulip Chair", Modell FK 6725. Schwarze Lederpolsterung (besch.) auf dreistrahligem, polierten Aluminiumfuß. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1966 und zeitnahe Ausführung durch Kill International, Deutschland. H. 88 cm.