Ergebnis: 360 EUR
Modell "Tank". Rechteckiges, vergoldetes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Mattgoldenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und gebläuten Zeigern, Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden achtfach verschraubt und bez. "Cartier Paris" und num. 3 66001 04867. Tragespuren. B. 2,1 cm. Originales, braunes Lederarmband (Tragespuren). Beigegeben: Garantiezertifikat vom 24.12.(19)86.