750/000 WG, brutto 14,5 g. Durchbrochen gearbeitete Unterkaderung und plastische Blatt- und Blütenranke um mittig gefasste Smaragd-Doublette im Emeraldcut von ca. 15,8x 14,2 mm. Kettenöse besetzt mit zwei Brillanten, zus. 0,2 ct., tw/si. D. 3,7x 2,5 cm.