Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 240 EUR
Bronze mit teils beriebener, brauner Patina. Hohl gearbeitet und mit geöffnetem Mund, wohl als Räuchergefäß. Altersspuren. China, wohl 19. Jh. oder älter. H. 15,5 cm.