Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 100 EUR
Bronze, über Schwarzlack vergoldet (teils berieben). An den Seiten Ornamentbänder in farbigem Grubenschmelz (Fehlstellen). Ehemaliger Aufsatz verloren und Spitze eines Horns besch. China, wohl späte Ming-Dynastie, 16./17. Jh. H. 17,5 cm.