Silber, 2.026 g. Rechteckig mit abgeschrägten Ecken, Rand und Griffe als halbplastischer Bambus. Spiegel mit Hammerschlagdekor und mittig Feld mit ziselierter Drachendarstellung, umgeben von Mäanderfries. Fahne mit reliefiertem Bambus. Kalligraphische Stempelmarken. L. Gebrauchsspuren. China, um 1900. D. 29,5x 51 cm.