Vergoldetes Holz mit geschnitzten Blumen und Rocaillen. Geschweiftes Gestell mit zwei Beinen und Rocaillenverstrebung. Best./Risse. Passige Marmorplatte (l. best.), lose aufgelegt. Um 1750-1760. 85x 75x 39 cm.