Kategorie: Möbel
Ergebnis: 340 EUR
Nussbaum, auf Nadelholz furniert, Fadeneinlagen. Rechteckige, zweischübige Zarge mit klappbaren Stirnseiten (T. je 22 cm, 1 Innenkante best.). Auf konischen Beinen. Schlossblenden mit Beineinlagen. Beschläge mit Ösen aus Messing (Reliefdekor). Rest., Gebrauchsspuren. 19. Jh. 71,5x 66x 42 cm.