Kategorie: Möbel
Ergebnis: 200 EUR
Nussbaum, auf Eiche furniert. Rechteckige Platte mit brauner Ledereinlage und Ausbuchtung. Dreischübige Zarge auf geschweiften Beinen, je auf Klauenfüßen mit Kugel. Griffe und Beschläge aus Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. England, 19. Jh. 73x 110x 62 cm.