Kategorie: Möbel
Ergebnis: 650 EUR
Eiche. Dreischübiges Kommoden-Unterteil mit doppelt gebauchter Front. Zweitüriger Aufsatz mit gesprengtem Giebel, innen mit Ablagen und elf Schüben. Schlüsselblenden und Griffe aus Messing. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen nur im Oberteil vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 222x 120x 60 cm.