Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.500 EUR
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Dreischübiges Kommoden-Unterteil mit abgeschrägter Schreibklappe, innen mit sechs Schüben. Zweitüriger Aufsatz. Schlüsselblenden und Griffe aus Messing. Kastenschlösser mit Schlüssel aus Eisen vorhanden. Rest.-bedürftig. 18. Jh. 214x 105x 65 cm.