Eiche. Schlichter, dreischübiger, doppelt gebauchter Korpus. Auf geschweiften Füßen. Schlüsselblende und Griffe aus Messing. Kastenschlösser mit Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 86x 116x 58 cm.