800/000 Silber, 708 g. Mehrpassig auf vier Füßen mit reliefierten Frauenköfen und niedriger Wandung mit feinem, gesägten Durchbruchdekor sowie schau- und rückseitig aufgelegtem Frauenkopf in halbplastischem Relief. Boden mit reich ziseliertem Rocaillendekor. Gebrauchsspuren bzw. min. gedellt. Mz. W & C, Würbel & Czokally, Vertrieb Schwarz & Steiner mit Wiener Beschau, 1872-1922. 6x 37x 24 cm.